, 8 Киевстар.

Мастер седьмого разряда

Сергей Александрович (в стране героев)

Приём заказов 8, Вызов бесплатный


Где найти нормальных мастеров
Где найти нормальных мастеров?

Где найти не знаю. Сам ищу. Пять лет ищу себе работников. За то знаю, как искать!
 
Вы открываете газету, читаете. Супер мастер, евро класс, супер качество, ремонт без валидола, гарантия, а телефон мобильный. Как по мобильнику предъявить мастерам претензии? Никак! Деньги взяли, sim-карту сменили и будьте здоровы.
Если мастер говорит, что 10 лет занимается сантехникой, а городского телефона нет, значит врет. Если возникнут проблемы, то этого мастера Вы не найдете.

В такой газете как РИО, объявления принимают только при наличии паспорта с пропиской и стоит это не дешево. Заплатив за рекламу 200-300 гривен в месяц мастера стараются эти деньги отработать. Вероятность залететь есть, но меньше чем в газете Aviso. В Авизо можно дать объявления бесплатно, позвонив по телефону. По этому и работают не спеша, с перекурами, попивая пивко. Не все, есть и нормальные мастера, но их с каждым днем все меньше.
От разных клиентов часто слышу одну и ту же историю примерно такого содержания:
Пришли, мастера, оставили вещи, пошли покурить. Через пол часа вернулись, переоделись и пошли покурить. Через пол часа пришли, разложили инструменты и снова пошли покурить. Через пол часа пришли, попили пива, а сигареты закончились. Взяли у хозяев аванс пошли за сигаретами, принесли 20 бутылок пива, ну и так далее. Некоторые не выдеживают, выгоняют работников после первого перекура. Другие неделями терпят издевательства. А чем дальше, тем сложнее выгонять.


Бабульки научились определять, кто есть кто. Если запах пива, даже не пустят в квартиру. Если во рту соска, а от никотина рыжие пальцы, усы и брови, значит работник нервный, курит больше чем работает и работа его раздражает. А работа должна приносить радость.

Если к Вам пришли мастера вот с такими инструментами, гоните их вшею! 

Будьте бдительны! Летом в Киев приезжает очень много кидал. Дают бесплатное объявление в газету. Потом проходят по заказам, навешивают лапшу, типа начинаем работать, оставляют ржавые, ведра и козлы, разводят грязь, берут аванс и съезжают. По этому не давайте деньги наперед. Сделали кухню, заплатили, положили в ванной плитку - получите денежку и так далее.
Источник: http://www.master.org.ua/



 
Прием заказов по телефону в Киеве , 8.

Все материалы сайта являются частной собственностью. Перепечатка материалов в интернете приветствуется при соблюдении условий данного соглашения