, 8 Киевстар.

Мастер седьмого разряда

Сергей Александрович (в стране героев)

Приём заказов 8, Вызов бесплатный

Как правильно установить карниз для штор карниз потолочный

Как правильно установить карниз для штор?

Любой мужик Вам расскажет как. Но сделает все наоборот. Примерно вот так.
 
Если у Вас не ровный потолок, лучше всего взять настенный карниз. Если Вы купили карниз отечественного производства, весь крепеж, который имеется в комплекте, можете выбросить. На этих шурупах Ваш карниз будет висеть до тех пор, пока Вы не начнете вешать шторы. Если кронштейны, на которых крепится карниз плоские, проблем нет. Собрали карниз, разметили, пробурили в стене дырочки диаметром 5-6 миллиметров, вставили дюбеля, закрутили шурупы, установили карниз. Если есть небольшой перекос, можно подогнуть кронштейны - выше, ниже.
 
Если стена кирпичная, вместо пластиковых дюбелей забейте пробки из смолянистой сосны, саморезы лучше черные 4х50. Чем меньше диаметр отверстия, тем надежнее в нем сидит саморез. Чем ближе карниз к потолку, тем заметнее кривизна потолка (самые кривые потолки в Киеве на ул. Малиновского 25)

Если кронштейны на которых крепится карниз круглые, да еще и деревянные, могут возникнуть проблемы. Первым делом карниз нужно собрать, жестко установить на нем все составляющие. Для этого необходимо пересверлить все крепежные отверстия в деревянных креплениях, чтобы они не
треснули во время завинчивая в них саморезов. Если Вы сделаете разметку, просверлите и подвесите карниз, он будет висеть криво потому, что:

1. Все деревянные кронштейны в виде эксцентриков, отверстия в них смещены под разным углом относительно центра.
2. Стена, на которую крепят кронштейны, в разных местах имеет разный наклон. Поэтому каждый кронштейн вместе с карнизом вымеряется относительно потолка. Иногда, для того чтобы карниз висел ровно, приходится устанавливать кронштейны на разной высоте.

Если настенный карниз уперся в вертикальную трубу отопительной системы, придется установить прокладки между кронштейнами и стеной. Так же можно изогнуть одну из направляющих. За шторой изгиб не будет виден.


Если вы решили установить потолочный карниз, не берите турецкие пластиковые типа tumray. Пластик, из которого они сделаны мягкий и не держится за шляпки саморезов. По этому нужно нарезать стальные пластины 40х18 мм. и загнать их в
пазы на задней стенке карниза под каждое отверстие.

Пластиковые карнизы Омского завода ЛАГОМ, свиду как настоящие, но очень хрупкие, при транспортировке ломаются, и очень быстро желтеют. Соединительные переходники ломаются при малейшей нагрузке, а дырочки в них просверлены очень безобразно. При покупке проверяйте.

Карнизы Ногинского ООО "Ле-Гранд" неплохие, но они не имеют крепежных отверстий.

 
Если из вышеизложенного Вы ничего не поняли, не расстраивайтесь. Звоните: я помогу
Источник: http://www.master.org.ua/

50 способов установки карнизов для штор.
        Исправляем халтуру.     Карниз GARDINIA       Снова Халтура.   Пластиковый карниз в потолок.


 
Вызов мастера по телефону в Киеве , 8.

Установка карнизов в Киеве. Карнизы для штор, жалюзи, роллеты...

Все материалы сайта являются частной собственностью. Перепечатка материалов в интернете приветствуется при соблюдении условий данного соглашения