, 8 Киевстар.

Мастер седьмого разряда

Сергей Александрович (в стране героев)

Приём заказов 8, Вызов бесплатный

Как установить сушилку для сушки белья, потолочная сушка белья Киевсушилка лиана инструкция по сборке

потолочная сушилка для сушки белья

Несколько слов о потолочных сушилках для белья. Какие они бывают, какие могут быть проблемы при монтаже и последствия при неправильной установке. Расскажу про те сушки, которые продаются в Украине.

Итальянская сушилка Gimi, крепятся как на стены, так и в потолок. Два стальных кронштейна крепятся к потолку, каждый на два шурупа (для настенного крепления в комплекте имеются дополнительные кронштейны). На стенку крепится кронштейн с крючками для фиксации реек в поднятом положении. Продается в собранном виде и не требует сборки механизма. Сразу после установки система готова к работе. Выдерживает нагрузку до 15 кг.
В продаже имеются харьковские аналоги, некоторые продавцы продают их как итальянские. При покупке будьте внимательны.

Польская потолочная сушилка ( Liana, Suszarka sufitowa и пр.) Крепится к потолку (некоторые умельцы не читают инструкцию и крепят в стены). Два пластиковых кронштейна крепятся к потолку, на 3-4 шурупа каждый. На стену крепится крепежная рейка с пазами для фиксации шнурков в двух положениях. В нижнем, для подвески белья на планки и в верхнем для сушки. Дюбели и шурупы которые идут в комплекте в большинстве случаев не пригодны для крепления. При монтаже самое сложное, распутать тридцати метровый шнур, разделить на нужное количество и собрать механизм. При неправильной установке под нагрузкой с планок слетают колпачки со шнурками и белье падает на пол. Подвесные планки сделаны из мягкой крашенной стали. Со временем краска лопается планки ржавеют и на белье остаются пятна.

Белорусская потолочная сушилка. Точно такая же как и польская, но подвесные планки сделаны не из стали, а из алюминиевого сплава. Крепеж так же как и у польских, не пригоден для крепления. Крепятся как в помещениях, так и на открытых балконах.   

Проблемы при монтаже.
При монтаже в каждом конкретном случае, необходимо подбирать соответствующий крепеж. Если это бетонный потолок, можно использовать нейлоновый дюбель 5 мм. и саморез 3,5-4 мм. Под дюбель 6 мм. понадобится саморез 4-5 мм. При этом дюбель должен плотно входить в отверстие а саморез плотно с усилием закручиваться в дюбель, на глубину не менее 30 мм. Если потолок обшит вагонкой, ни в коем случае не крепите кронштейны к подвесному потолку. Обычно кронштейны падают вместе с потолком. Необходимо досверлиться до бетона и при помощи более длинных саморезов крепить к бетонному потолку.
Не используйте для монтажа дюбель - гвозди быстрый монтаж. Если увидите, что мастер пользуется этим крепежом, запретите ему это делать. На дюбель - гвоздях ваша сушка будет висеть до первой стирки. Фото внизу.
упала потолочная сушилка для белья настенная сушилка для белья потолочная сушилка для белья лиана проклятый дюбель гвоздь
Крепеж для ленивых мастеров    Крепеж для Халтурщиков Обращайтесь к специалистам  Не доверяйте Халтурщикам.



Перед тем, как приглашать мастеров, просмотрите эти видео.
Потолочная сушилка для белья упала с вагонкой Потолочная сушилка для сушки белья падает установка потолочной сушилки для белья Установка потолочной сушилки для белья в вагонку.
   Польская сушилка, Халтура. Установка в потолок-Халтура   Установка сушилки в ванной   Установка сушилки в вагонку.


 
Вызов мастера по телефону в Киеве , 8.

Как установить сушилку для белья. Инструкция по сборке. Сушилки и сушки для белья, настенные и потолочные. Сборка и установка. Установка в бетонный потолок, крепление к подвесному потолку, гипсокартон, вагонка... Только в Киеве.

Все материалы сайта являются частной собственностью. Перепечатка материалов в интернете приветствуется при соблюдении условий данного соглашения